Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 ноября 2019 11:32

Полицейские из Петербурга гнались за предполагаемым убийцей до Карелии

Сожительницу 20-летнего гонщика нашли зарезанной

Субботним вечером, 23 ноября, в квартире дома №42 по улице Коммуны нашли мертвую 37-летнюю петербурженку. На груди женщины зияли ножевые ранения.

Полицейские выяснили, что у жертвы был 20-летний молодой человек. А вот его на месте преступления почему-то не оказалось. Не было под окнами и принадлежавшей погибшей даме иномарки – «Митсубиси Лансер».

– Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – сообщают в Главном следственном управлении СК по Петербургу. – В ночь на 23 ноября подозреваемый в ходе ссоры несколько раз ударил сожительницу ножом, после чего скрылся на ее автомобиле.

Машину погибшей засекли в Приозерске, по месту фактического жительства ее молодого любовника. Мужчина держал путь на родину, в Карелию.

– Сотрудники угрозыска на личном «Ауди» одного из полицейских направились по следу подозреваемого, – сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – На 161 километре трассы «Сортавала», уже на территории Карелии, был замечен разыскиваемый автомобиль. Пытавшийся скрыться водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и по касательной столкнулся с «Фольксвагеном Тигуан» и «Ауди», где находились оперативники.

К счастью, никто в аварии не пострадал: даже авто полицейского получило незначительные повреждения. Гонщика скрутили и задержали. Ему готовятся предъявить обвинение в убийстве.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:

«Дома ждет твоя любимая принцесска»: Юный петербуржец, задержанный за убийство взрослой любовницы, мог взяться за нож из-за оскорбления

До 2017 года странички 37-летней Александры – искусствоведа и экономиста с двумя высшими образованиями – в соцсетях были усыпаны фотографиями дочки Вики. Но вдруг, после очередного фестиваля «Нашествие», жизнь одинокой рокерши изменилась. Все чаще на страницах стали появляться фотографии любимого Даниила, тогда парню едва исполнилось 18 лет (подробности)