Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире12 декабря 2019 8:55

Джабаров прокомментировал слова немецкого депутата о «капитуляции» Германии перед США

В Совфеде считают, что такие заявления говорят о нестабильной ситуации внутри страны

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал заявление немецкого депутата, официального представителя фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге по вопросам энергетики Штеффена Котре о том, что Германия «капитулировала» перед США по вопросам «Северного потока — 2». Сенатор отметил, что Америка ведет нечестную игру по отношению к европейцам.

«За приостановку «Северного потока — 2» идёт абсолютно бесчестная борьба. Американцы выкручивают руки своим европейским партнёрам с тем, чтобы они вышли из проекта. Тем не менее газопровод будет реализован. Что касается этого громкого заявления представителя немецкой оппозиции, я бы относился к нему спокойно. Германия не спешит предавать свои интересы и капитулировать перед американцами», — цитирует Джабарова RT.

При этом сенатор добавил, что заявление Котре говорит о внутренней разрозненностив Германии.

Ранее официальный представитель фракции «Альтернатива для Германии» заявил, что правительство ФРГ во главе с Ангелой Меркель больше не может отстаивать интересы страны и даже представлять их, передает телеканал «360».