Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика19 декабря 2019 9:55

"Язык не поворачивается": Путин не стал давать характеристику Зеленскому

При этом он добавил, что заурядные люди не становятся президентами

Президент России Владимир Путин не стал давать характеристику своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, но подчеркнул, что заурядные люди не занимают столь высокие должности. Фраза прозвучала в четверг, 19 декабря, на большой пресс-конференции.

"Считаю некорректным давать характеристики коллегам. Как действующим, так и бывшим. Давайте давать характеристики историческим людям. А по действующим - язык не поворачивается. Если люди попадают на такие места - они прошли некий отбор, они незаурядные", - сказал глава государства.

При этом он заявил, что его насторожило предложение Зеленского о пересмотре минских соглашений, поскольку тогда конфликт в Донбассе может зайти в "полный тупик".

Встреча в "нормандском формате" в апреле станет актуальной лишь в том случае, если будут происходить позитивные изменения, а они, по словам Путина, есть. Так, например, был продлен закон об особом статусе Донбасса, произведен отвод войск из нескольких ключевых точек, сократилось количество обстрелов. Но для полного разрешения ситуации еще многое предстоит сделать.

Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию большой пресс-конференции.