Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире4 января 2020 4:44

В США рассказали о российских военных самолетах будущего

Эксперты в области боевой техники предположил, как могли бы модернизировать имеющееся в России бомбардировщики и истребители
Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57

Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В американском журнала Military Watch вышла статья о российской военной технике будущего. Автор представил, как могут измениться самолеты, которые уже есть на службе российской армии. По версии издания, бомбардировщик ПАК ДА может в перспективе стать достойным ответом американскому B-21 Raider и китайскому H-20. Технику могут переоснастить для использования различных боеприпасов, в том числе гиперзвуковых ракет.

Российский Су-57, как предполагают авторы статьи, могут оснастить лазерным оружием и технологией искусственного интеллекта. Таким образом это будет уже шестое поколение боевых самолетов.Так же в ближайшей перспективе, по мнению, авторов материала, появится Су-57 с двумя сиденьями.

- МиГ-41 будет гиперзвуковым самолетом, - сказано в материале. - Сможет работать на высотах, значительно превышающих высоты МиГ-25, летать в ближнем космосе и угрожать вражеским спутникам и космическим самолетам.

В статье сказано, что не исключено, что к концу 2020 года появится "хотя бы один «Су-60» или что-то с таким же названием".