Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2020 15:39

В Бермудском треугольнике нашли пропавший сто лет назад корабль

SS Cotopaxi пропал в 1925 году
Ученые нашли корабль, пропавший 95 лет назад в Бермудском треугольнике

Ученые нашли корабль, пропавший 95 лет назад в Бермудском треугольнике

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Команда морских археологов обнаружила корабль SS Cotopaxi, пропавший 95 лет назад в Бермудском треугольнике. Судно покинуло порт Чарлстон 29 ноября 1925 года и направилось в сторону Кубы. Однако до места назначения корабль так и не дошел, не было найдено ни место крушения, ни тела 32 человек, находившихся на борту.

Пытаясь разгадать тайну этого кораблекрушения, исследователи изучили многочисленные архивы и документы. Совсем недавно им удалось обнаружить, что 1 декабря, то есть через два дня после отплытия, с корабля подавались сигналы бедствия. Узнав об этом, исследователи вспомнили о другом открытии, которое было сделано еще 35 лет назад. Тогда в 65 километрах от американского штата Флорида были обнаружены останки кораблекрушения. Однако никто не связал это с таинственно исчезнувшим SS Cotopaxi.

Спустя 35 лет исследователи вновь посетили это место и убедились, что это действительно тот самый исчезнувший корабль, пишет телеканал Fox News.

О своем открытии ученые сообщили Дугласу Майерсу, внуку капитана SS Cotopaxi. Он признал, что это действительно корабль его деда, пропавший в 1925 году.

Бермудский треугольник находится на западном побережье Атлантического океана между американским штатом Флорида, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Уже много лет он печально известен, как мистическое место, в котором пропадают корабли.