Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2020 11:48

Проливной дождь вызвал потоп на Воронцовском бульваре в Мурино

Местные жители оказались не готовы к сюрпризам природы и опоздали на работу [видео]
В Мурино залило Воронцовский бульвар. Фото: "Мегаполис".

В Мурино залило Воронцовский бульвар. Фото: "Мегаполис".

Неожиданный сюрприз ожидал обитателей многоэтажек на Воронцовском бульваре, что в Мурино. Там ночной ливень затопил улицы и дворы, из-за чего перейти дорогу можно было только в резиновых сапогах. Те, у кого их не оказалось, надевали на ноги пакеты и опаздывали на работу.

- Воронцовский, 5 корпус 2. Затопило двор, люди выйти не могут, - сообщали муринцы в паблике «Мегаполис».

Применив изобретательность и сноровку, горожане все же перешли нерукотворное «море», но выйти сухими и воды получилось не у всех.

Причиной локального потопа стал шторм, который налетел на Петербург и Ленобласть в ночь на 17 февраля. Гидрометцентр России даже поднял уровень опасности до «оранжевого». В том числе из-за сильнейшего ветра скоростью 25-28 метров в секунду, который ждут в городе.

Специалисты советуют не выходить лишний раз на улицу и парковать машины подальше от деревьев, рекламных щитов, дорожных знаков и прочего.

Из-за угрозы наводнения створки дамбы было решено закрыть.

- По Северной Атлантике движется глубокий и обширный циклон «Виктория». Сейчас Санкт-Петербург находится в так называемом теплом секторе этого циклона. Из-за него в регионе будет наблюдаться облачная погода, временами пройдут небольшие дожди, - рассказал «Комсомолке» метеоролог Юрий Куткевич.