Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика29 февраля 2020 17:24

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки» Александр Петров осуществил мечту девочки из Донецка, которая борется с раком

Анфиса Специальная борется с тяжелой формой онкологии – неходжкинская лимфома
Анфиса Специальная уже больше года борется с болезнью. Фото: инстаграм актера Александра Петрова

Анфиса Специальная уже больше года борется с болезнью. Фото: инстаграм актера Александра Петрова

В 12 лет маленькая Анфиса Специальная услышала для себя самый страшный диагноз. Донецкие врачи диагностировали у нее онкологию четвертой стадии – неходжкинская лимфома. Далее последовали череда бесконечных анализов, уколов, процедур. Всего за год она похудела на 20 килограмм. Для ребенка и родителей это был большой стресс.

Но, к счастью, нашлись добрые люди. Они помогают семье в лечении девочки. Сейчас Анфиса находится в Москве в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина. Там же она осуществила одну из своих заветных мечт – встретится со своим кумиром актером Александром Петровым.

— Фонд «Справедливая помощь доктора Лизы» помог Анфисе исполнить ее мечту – познакомиться с любимым артистом. Александр Петров откликнулся моментально. Приехал без помпы и охраны. Зато с подарками и готовностью делиться своим соображениями об актерском мастерстве, а также с желанием помогать, — рассказывает руководитель пресс-службы центра Нина Попова, где сейчас находится девочка.

За короткое время актер и Анфиса очень подружились. Они разговаривали про фильмы, актерство, а также театральные ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга. Девочка внимательно слушала своего кумира и впитывала каждое его слово. А все потому, что у нее есть еще одна мечта – стать актрисой. Александр сказал, что это не последняя их встреча. И пообещал, что они скоро снова встретятся.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

«Думали простуда – оказался рак»: 6-летний мальчик из Донецка столкнулся со смертельной болезнью

Для лечения Саши Валуева необходимо почти полмиллиона рублей – огромные деньги для семьи, но объединившись – все мы можем подарить малышу шанс на чудо (подробнее)