Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2020 11:20

Рестораны и торговые центры Петербурга ограничат количество посетителей

Владельцы заведений будут сами контролировать поток клиентов в соответствии с требованием правительства
ТЦ и рестораны Петербурга не прекратят работу, но пускать туда будут до 50 человек

ТЦ и рестораны Петербурга не прекратят работу, но пускать туда будут до 50 человек

Торговые центры и рестораны Петербурга не собираются закрываться, однако пускать будут до 50 посетителей. Как рассказал в четверг, 19 марта, вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев, заведения сами будут контролировать количество клиентов. Так они смогут исполнять постановление правительства о запрете массовых мероприятий, который связан с пандемией коронавируса.

- Торговые центры и рестораны не прекратят свою работу из-за коронавирусной инфекции, - рассказал вице-губернатор Олег Эргашев. - Владельцы ресторанов должны самостоятельно следить за исполнением требования правительства. Это же касается спортивных, торговых и фитнес-клубов.

Как именно будет организована система посещения в том или ином заведении, пока не известно. Во многих кафе и ресторанах уже сейчас увеличено расстояние между столиками.

За минувшие сутки в Петербурге около 4 тысяч человек сдали анализы на коронавирус в специальных пунктах, которые заработали по всему городу. Новых пациентов с подтвержденным диагнозом пока нет.