Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 марта 2020 12:04

В Мурманской области закрывают бассейны, а учебные учреждения переходят на свободное посещение

В регионе из-за коронавируса ужесточают меры безопасности
Бассейны в Заполярье закроют для посещения.

Бассейны в Заполярье закроют для посещения.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Мурманской области, где введен режим повышенной готовности, ожидаемо ужесточают меры безопасности. Напомним: в регионе зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Его диагностировали у 19-летнего жителя Ирландии, приехавшего на шахматный турнир.

- В регионе с 20 марта будут закрыты все бассейны вне зависимости от формы собственности, - сообщил глава Мурманской области Андрей Чибис. - Также все образовательные учреждения - высшие, средние и дополнительного образования - переходят на свободный режим посещения или дистанционное обучение. Решение - за их руководством.

Кафе, рестораны и прочие общественные места, а том числе кино, решили не закрывать. Но они должны усилить санитарные меры. Северян, которые заметят нарушения, просят сообщать о них в надзорные органы.

Тем не менее все театры в Заполярье уже отменили спектакли, а филармония решила проводить свои концерты в онлайн-режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-5 советов от министра здравоохранения Мурманской области, как не заразиться COVID-19.Дмитрий Панычев рассказал об инкубационном периоде и летучести коронавируса (Подробности)

Глава администрации Мурманска находится в изоляции после контакта с возможным заболевшим коронавирусом. Евгений Никора был на открытии шахматного турнира, где участвовал ирландец с предварительно положительным диагнозом (Подробности)

В Мурманской области из-за коронавируса верующих попросили не касаться предметов во время служб. Также временно приостановлены паломнические поездки (Подробности)

В Мурманске нашли моряка с подозрением на коронавирус, который сбежал из обсерватора.Мужчина отказался лежать в больнице (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09