Премия Рунета-2020
Волгоград
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2020 14:07

Из-за коронавируса в налоговой принимают только по записи

В ФНС по Волгоградской области советуют использовать дистанционные способы взаимодействия
На входе всем измерят температуру.

На входе всем измерят температуру.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

В режиме повышенной готовности из-за угрозы коронавируса в Волгоградской области многие госучреждения переходят на особый режим работы. Закрыты суды. На особый режим работы оперзалов перешла и налоговая. Для волгоградцев подходит время подачи декларации за прошлый год. Сделать это можно дистанционно, как и решить большинство вопросов. Тем же, кто решит лично обратиться в ФНС, нужно знать, что прием в операционных залах инспекций осуществляется только по предварительной записи. Планировать визит нужно «минимум за один день».

- Осуществить предварительную запись можно на главной странице сайта ФНС России в разделе «Сервисы» - «Онлайн запись на прием в инспекцию», - сообщили «КП-Волгоград» в областной ФНС.

По новой традиции особого режима при входе в инспекции ФНС каждому измерят температуру. Волгоградцам с повышенной температурой предложат воспользоваться услугами дистанционно.

Получить услуги ФНС России можно на официальном сайте ФНС России nalog.ru и с помощью портала госуслуг. В «Личных кабинетах» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом. Получить консультацию также можно по телефону 8-800-222-22-22 и по телефонам конкретных инспекций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все о коронавирусе в Волгограде: к контролю привлекут полицию

Руководители облздрава и Роспотребнадзора рассказали о ситуации в регионе (подробности).

В Волгоградской области ввели режим повышенной готовности и ряд дополнительных ограничений (подробности).

Коронавирус в Волгограде: стоит ли бояться «зеленых человечков» на скорой, дают ли больничный и где держат на карантине вернувшихся из поездок (подробности).

Из-за коронавируса в Волгограде закрыты все театры, музеи, перенесли концерты

В области отменили все спектакли, концерты, выставки и массовые мероприятия [что и где отменили]

Еще больше материалов по теме: «Распространение коронавируса в мире»