Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье8 апреля 2020 7:45

Карта распространения коронавируса в Краснодарском крае: Больше всего заболевших – в Краснодаре

Опубликована карта распространения коронавируса в Краснодарском крае
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Карта распространения коронавируса в Краснодарском крае

Карта распространения коронавируса в Краснодарском крае

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

На Кубани по состоянию на 8 апреля находится 85 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Опубликована карта распространения коронавируса в Краснодарском крае. На ней видно, что больше всего заболевших зафиксировано в Краснодаре – 23 человека.

На втором месте по заболеваемости коронавирусом – Туапсе, где 8 апреля подтвердились сразу 20 диагнозов, в Сочи проходят лечение 17 пациентов, еще девять – в Геленджике, шесть положительных анализов взяты в Лабинске, по три в Новороссийске и Кореновске, два в Приморско-Ахтарске.

Карта распространения коронавируса в Краснодарском крае

Карта распространения коронавируса в Краснодарском крае

По одному случаю коронавируса зафиксировано в Кореновске, Курганинске и станице Отрадной.

Большинство случаев завозные, больные приехали из Италии, Армении, Швейцарии, Румынии, ОАЭ, Кубы, США, Испании, Франции, Нидерландов, Ирана, Германии, Чехии, Великобритания, Турции, Бразилии, Мексики, Таиланда.

7 апреля стало известно, что на Кубани скончался первый пациент с диагностированным коронавирусом, это 45-летний мужчина из Лабинска. На Кубани на базе районных больниц разворачивают сеть госпиталей для больных коронавирусом, подготовлено 3339 коек.

Госпиталями для зараженных коронавирусом станут городская больница №3 в Краснодаре, больницы в Горячем Ключе, Лабинске, Тихорецке, Крымске, Сочи, Усть-Лабинске, Красноармейском и Ленинградском районах.