Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире8 апреля 2020 23:25

Водолазы извлекли из воды тело правнука Кеннеди

Труп Гидеона Джозефа Кеннеди Маккина был поднят с глубины 7,6 метров
Водолазы извлекли из воды тело правнука Кеннеди

Водолазы извлекли из воды тело правнука Кеннеди

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Водолазная группа обнаружила и извлекла из воды тело пропавшего правнука американского сенатора Кеннеди Гидеона.

Сообщается, что его труп был найден специалистами на дне водоема на глубине около 7,6 метров в порядка 610 метрах от места, где ранее было обнаружено тело его погибшей матери. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на местную полицию.

До этого американские полицейские совестно с водолазами извлекли Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин, внучку Роберта Кеннеди.

Ранее сообщалось, что 40-летняя Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин и ее сын Гидеон Джозеф Кеннеди Маккин без вести пропали во время плавания на каноэ в Чесапикском заливе.

По словам муж Мейв Дэвида Маккина, на отдыхе в доме у набережной дети играли с мячом во дворе. В какой то момент он укатился в воду. Супруга вместе с сыном сели в каноэ, в надежде достать мяч из водоема. Предполагается, что они могли заплыть далеко и не смогли самостоятельно вернуться к берегу.

Напомним, сенатор Роберт Кеннеди, брат 35-го президента Соединенных Штатов Америки Джона Кеннеди, был застрелен в отеле "Амбассадор" в Лос-Анджелесе 5 июня 1968 году. Позже его убийцу приговорили к смертной казни. Приговор не успел вступить в силу и его решили смягчить на срок до пожизненного заключения в тюрьме.