Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЭкономика16 апреля 2020 11:37

Уполномоченный по правам предпринимателей прокомментировал проверку банков Решетниковым

Накануне глава МЭР пытался оформить беспроцентный кредит для бизнеса
Ася КУЗНЕЦОВА
Программа льготных кредитов на зарплаты бизнесу в условиях распространения коронавируса пока остается на бумаге, заявил Титов

Программа льготных кредитов на зарплаты бизнесу в условиях распространения коронавируса пока остается на бумаге, заявил Титов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Льготные программы кредитования бизнеса для выплаты зарплат в условиях пандемии пока существуют только на бумаге, заявил уполномоченный по правам президента по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Накануне, как сообщал сайт kp.ru, министр экономического развития России Максим Решетников лично проверил, как банки взаимодействуют с пострадавшими от пандемии коронавируса бизнесменами, позвонив в банки в качестве "тайного покупателя".

Напомним, правительство и Центробанк разработали меры подержки бизнеса в условиях распространения коронавируса. Госпрограмма предусматривает выдачу зарплатных кредитов для бизнеса под 0% на 6 месяцев. При оформлении кредита на год, процент на выплаты возрастёт до четырёх во второй половине срока.

- То, что программа льготных кредитов на выплату зарплаты осталась на бумаге и практически не перешла в реальность, признано уже всеми. Президент вчера сказал о гарантиях ВЭБа на эти кредиты в объеме 75%, посмотрим, насколько это поможет, - сказал Титов РИА Новости.