Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика30 апреля 2020 16:58

Андрей Белоусов - исполняющий обязанности премьер-министра России: указ о назначении подписал Владимир Путин

Андрей Белоусов назначен и.о премьер-министра РФ В связи с заболеванием Михаила Мишустина коронавирусом
Андрей Белоусов - исполняющий обязанности премьер-министра России: указ о назначении подписал Владимир Путин. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Андрей Белоусов - исполняющий обязанности премьер-министра России: указ о назначении подписал Владимир Путин. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Первый вице-премьер Андрей Белоусов назначен исполняющий обязанности глав правительства России. Указ о назначении подписал президент России Владимир Путин.

Соответствующие решение было принято в связи с тем, что премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что заболел коронавирусом.

Как писал сайт kp.ru о болезни главы кабмина стало известно сегодня, 30 апреля. Мишустин сообщил, что будет соблюдать режим самоизоляции и выполнять предписания врачей. При этом премьер-министр заверил, что правительство продолжит активную работу, а сам он будет оставаться на связи.

Российский лидер пожелал главе кабмина скорейшего выздоровления, и попросил Мишустина позвонить ему из больницы.

Напомним, последний месяц сам премьер-министр и его подчиненные работали фактически без выходных и каждый день проходили совещания, на которых обсуждались меры, необходимые в борьбе с коронавирусом. Мишустин лично возглавил координационный совет по борьбе с коронавирусом.