Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

В пятиэтажке на востоке Москвы обрушился лестничный пролет

Спасатели вывели из поврежденного подъезда 20 человек
ЧП произошло на шоссе Энтузиастов. По предварительным данным, пострадавших нет

ЧП произошло на шоссе Энтузиастов. По предварительным данным, пострадавших нет

Фото: Кадр видео

Ранним утром в среду, 13 мая, в жилой пятиэтажке на востоке Москвы обрушился лестничный пролет. Дом, где случилось такое ЧП, расположен в районе Лефортово по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 22/18.

На месте чрезвычайного происшествия работают спасатели, пожарные и сотрудники экстренных служб города. Из поврежденного подъезда выведены 20 человек. По предварительным данным, пострадавших нет.

В пресс-службе столичного главка МЧС России уточнили, что информация об обрушении пролетных конструкций в жилом пятиэтажном доме поступила на пульт дежурного в 05:18, уже через восемь минут на место ЧП прибыло первое пожарно-спасательное подразделение.

Отмечается, что частично обрушились перекрытия между чердаком и пятым этажом кирпичного здания. Причины произошедшего пока неизвестны, их установят специалисты.

Напомним, как писал сайт kp.ru, этой ночью тушили пожар на юге Москвы: горела одна из квартир на верхнем этаже 22-этажного жилого дома. Пожарные спасли семь человек – шестерых взрослых и одного ребенка.