Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 мая 2020 11:21

В Москве «заминировали» семь больниц с зараженными коронавирусом пациентами

Среди них - институт Склифосовского и инфекционная больница №1
В Москве «заминировали» семь больниц с зараженными коронавирусом пациентами

В Москве «заминировали» семь больниц с зараженными коронавирусом пациентами

Фото: Евгения ГУСЕВА

В российской столице 18 мая, в понедельник, сообщили о «минировании» семи медицинских учреждений, в которых лечат зараженных коронавирусной инфекцией пациентов. Среди них - институт Склифосовского, сообщили изданию в экстренных службах столицы.

- Сегодня поступили угрозы взрывов в адрес семи больниц Москвы: среди них городские клинические больницы №8, 9, 15, 19, Институт имени Склифосовского, а также инфекционная клиническая больница №1, - сообщили специалисты в интервью РИА Новости. В настоящее время экстренные службы города проверяют все сообщения, пациентов и сотрудников медицинских учреждений не эвакуировали.

Волна сообщений о «минировании» зданий в различных российских городах продолжается уже с конца прошлого года. Неизвестные лица в экстренные службы регулярно заявляют о «бомбах», якобы заложенных в судах, магазинах, метров, учебных и медицинских учреждениях и самолетах. Угрозы взрывов не подтверждались ни разу, однако повлекли большие потери финансов. По данным аналитиков Федеральной службы безопасности страны, "почтовые террористы" перебрали уже пять иностранных сервисов для рассылки писем о «минировании» .