Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиНаука26 мая 2020 10:29

Назван лучший способ сбросить лишний вес

Диетолог предупредила об опасности резкого похудения
Диетолог рассказала, как эффективно сбросить лишний вес

Диетолог рассказала, как эффективно сбросить лишний вес

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В период изоляции возникает соблазн съесть больше необходимого, а физическая активность значительно снижается. В связи с этим многие столкнулись с проблемой набора лишнего веса. Диетолог, фитнес-тренер Арина Скоромная дала советы, как похудеть после карантина и не навредить организму.

«Лучше всего записаться к специалисту, профессионалу на какой-нибудь марафон или на курс. Это самый лучший вариант, никакой самодеятельности, за вас уже эксперт все придумал, когда что есть и как тренироваться», - цитирует инструктора сайт «Свободная пресса».

Диетолог добавила, что прибегать к экспресс-диетам – плохая идея. Дело в том, что если похудеть слишком быстро, а потом завершить диету, то вес тут же вернется. Лучше просто отказаться от сладкого и мучного, тогда на натуральных продуктах организм быстро восстановит форму.

Также фитнес-инструктор посоветовала не давать сразу большие нагрузки организму, а начать просто с утренней гимнастики. Это поможет быстрее вернуться к привычному ритму, передает Москва 24 со ссылкой на радио Sputnik.