Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2020 13:50

На ремонт более чем 200 дворов в Мурманской области потратят 1,5 миллиарда рублей

Все работы должны завершиться до октября
В Мурманской области благоустроят территорию у 200 домов.

В Мурманской области благоустроят территорию у 200 домов.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Хорошая погода в конце мая пока не дает шанса ответственным за наведение порядка в городах Заполярья прикрыться снегом и дождем, когда спрашивают, почему работы затянулись.

Уже сейчас вовсю идут работы по благоустройству дорог и начинается их ремонт. О больших планах на лето на заседании Мурманской областной Думы рассказала министр градостроительства и благоустройства региона Ольга Вовк.

- В этом году на благоустройство придомовых территорий только из регионального бюджета выделено 1,5 миллиарда рублей. Никогда еще региональная поддержка не была такой большой. Работы будут проведены у 200 многоквартирных домов. Для сравнения: в прошлом году было 150 домов, - сообщила Ольга Вовк.

Ранее губернатор Андрей Чибис сообщил, что на дворы направят деньги, которые хотели потратить на реконструкцию Пяти Углов.

Все работы должны быть завершены до 1 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Первомайском округе Мурманска построят несколько домов за 221 миллион рублей. Новые здания появятся на месте снесенных "деревяшек" (Подробности)

Глава администрации Мурманска о реконструкции сквера возле памятника Кирову: "Безобразие!" Жителей Мурманска возмутило качество работ [фото] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru