Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics

«Помнит только лай собак»: завершились поиски пенсионера, сбежавшего из палаточного лагеря для больных коронавирусом

Пожилой сибиряк с потерей памяти три дня прожил на улице
Мужчина ушел из палаточного лагеря при больнице №11. ФОТО: предоставлены Натальей Филимоновой и поисковым отрядом "Лиза-Алерт" Новосибирск"

Мужчина ушел из палаточного лагеря при больнице №11. ФОТО: предоставлены Натальей Филимоновой и поисковым отрядом "Лиза-Алерт" Новосибирск"

Полиция нашла пенсионера, сбежавшего из палаточного лагеря для зараженных COVID-19 в Новосибирске. Напомним, пожилой новосибирец пропал 29 мая. Родственники рассказали, что мужчина страдал потерей памяти. К счастью, поиски закончились: правший сибиряк найден.

— Мы искали папу с пятницы, он страдает старческой потерей памяти и не может контролировать все, что с ним происходит. Не может рассказать, где он был двое суток, где ночевал и почему ушел из больницы. Помнит, что просто шел куда-то и помнит лай собак, — рассказала КП-Новосибирск дочь пенсионера Ирина.

Женщина подчеркнула, что у пропавшего нет температуры или других признаков коронавируса. Сейчас он находится дома, семья помогает ему восстановить паспорт. Дочь считает ,что медицинский персонал должен был уследить за пенсионером и пожилому отцу нельзя выписывать штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пустите хотя бы в коридор!»: пациенты показали, как ночуют у больницы в палатке, потому что не хватает мест для больных коронавирусом

В Новосибирске возле ковидного госпиталя разбили палаточный городок. Из него сбежал уже один из пациентов: теперь его ищут полицейские и волонтеры.(подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «КОРОНАВИРУС В НОВОСИБИРСКЕ»