Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире3 июня 2020 12:09

"Ты разбил мое окно": Владелец магазина в США заставил участника протестов ползать по земле

Предприниматель пригрозил грабителю оружием [видео]
Владелец магазина в США отбивается от мародеров

Владелец магазина в США отбивается от мародеров

Фото: Кадр видео

Стихийные протесты в США бушуют уже не первую неделю. Первоначально мирные акции переросли в погромы и стычки с полицией. Но достается не только полицейским, не меньше страдают и владельцы торговых точек, чьи магазины грабят и громят. Однако некоторым все же удается отбиться от мародеров.

Так, владелец магазина в городе Сакраменто смог самостоятельно противостоять банде грабителей. Правда, пришлось прибегнуть к помощи оружия. На кадрах видео, которое записал сам американец, видно, как он тычет автоматическим оружием в сторону лежащего на земле чернокожего мужчины. Тот, в свою очередь, пытается хоть как-то защититься, загораживая лицо рукой. Затем происходит классический диалог: "Не стреляй, брат" и "Не брат ты мне". Владелец магазина продолжает отчитывать неудачливого грабителя, который разбил ему окна.

Видео мигом разлетелось в социальных сетях.

- Это же Лос-Анджелес 1992 год, - пишут пользователи, имея в виду массовые беспорядки, происходившие в Лос-Анджелесе с 29 апреля по 4 мая 1992 года. Тогда протесты повлекли за собой гибель 63 человек.

- Это расизм заставил его грабить магазины? - осуждают грабителя в комментариях.

- Хорошо, что этот парень смог отбиться от мародеров, - подхватывают пользователи.