Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 июля 2020 21:34

Борис Гребенщиков рассказал, как справляется с гневом

Знаменитый музыкант раскрыл, нужно ли бороться со своими эмоциями
Борис Гребенщиков рассказал, как справляется с гневом

Борис Гребенщиков рассказал, как справляется с гневом

Фото: Олег ЗОЛОТО

Знаменитый музыкант, поэт и композитор Борис Гребенщиков рассказал, как справляется с негативными эмоциями, в том числе с гневом.

По его словам, этот процесс очень интересен.

- Учиться отказываться от них - работа на всю жизнь. И эта работа весьма интересная. Поэтому я никуда не тороплюсь, работаю понемногу над собой, - рассказал 66-летний исполнитель, отвечая на вопрос корреспондента в интервью для kp.ru.

Ранее Гребенщиков рассказывал, как создавался один из самых любимых поклонниками альбомов "Акустика". По его словам, он не перестает изумляться - "я писал песни, слова которых становятся ясны только спустя время", - признался Борис.

- Я помню, как я пытался объяснить смысл слов песни, например, "Укравший Дождь" и мои попытки рассказать - о чем или о ком эта песня - мне и самому казались до нелепого неубедительными, - поделился исполнитель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борис Гребенщиков: «Учиться отказываться от вожделения, гнева и жадности - работа на всю жизнь. И работа очень интересная»

Знаменитый музыкант перевел на русский язык один из главных религиозных текстов в истории - «Бхагавад-гиту» и рассказал об этом в интервью kp.ru