Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2020 16:12

На одном из крупнейших предприятий Воронежа заболели коронавирусом 254 человека

Только за последнюю неделю выявили десять случаев
Работники Центра ракетного двигателестроения очень обеспокоены ростом числа заболеваний коронавирусом.

Работники Центра ракетного двигателестроения очень обеспокоены ростом числа заболеваний коронавирусом.

Фото: roscosmos.ru

В Центре ракетного двигателестроения сложилась крайне неприятная ситуация с заболеваниями коронавирусом. Напомним, не так давно это предприятие было образовано путем слияния механического завода и конструкторского бюро химавтоматики (КБХА). Одно из приоритетных направлений работы Центра – производство двигателей для космических аппаратов.

В Роспотребнадзоре сообщают, что с момента начала эпидемии коронавируса эту опасную заразу подхватили 254 работника этого предприятия. Причем только за последнюю неделю выявили еще десять больных. В Центре ракетного двигателестроения с цифрами санитарного ведомства не спорят.

Естественно, работники предприятия задают вопросы, что делают для их безопасности. Официально им сообщают следующее:

- В производственном корпусе с наибольшим количеством случаев проведена дезинфекция с применением хлорсодержащих средств рабочих мест и мест общего пользования. Работники с подтвержденным диагнозом, а также контактировавшие с ними коллеги, направлены на домашнюю самоизоляцию, Роспотребнадзор проводит их тестирование. Но этим мы не ограничиваемся. Тесты на предприятии сейчас проводят и тем, кто с больными не контактировал. За последние несколько дней эту процедуру прошли около 200 человек. Начальникам подразделений под персональную ответственность даны указания о неукоснительном соблюдении противоэпидемических мер (включая соблюдение масочного режима), введенных ранее на предприятии. Администрация ежедневно отслеживает ситуацию и принимает необходимые решения.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".