Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2020 6:31

Опубликован промо-ролик российской вакцины от коронавируса "Спутник V"

Вакцина как спутник вращается вокруг планеты, которая в начале ролика изображена как вирус
Спутник V - первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса

Спутник V - первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса

Фото: Кадр видео

В Сети появился промо-ролик российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Авторы видео изобразили, как вакцина спасает планету. В самом начале ролика "спутник" вращается вокруг вируса, но вскоре оболочка исчезает, и Земля приобретает прежний вид.

Видео подготовили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Мир борется с коронавирусом уже больше полугода, над вакциной начали работать во многих странах еще в январе. Сейчас в мире 165 различных прототипов вакцин против коронавируса, но российская была первой зарегистрированной. Ее создали ученые из Центра Гамалеи, которые, кстати, первыми проверили препарат на себе, поскольку уверены в его эффективности. Поздже безопасность и эффективность (формирование иммунитета к Covid-19" подтвердили и испытания на добровольцев.

Появился сайт, посвященный российской вакцине, ей заинтересовались уже во многих странах. Но в Минздраве сообщили, что сначала должны обеспечить все регионы страны препаратом, прежде, чем налаживать экспорт.

"Спутник V" - двухвекторная вакцина. Потребуется два укола для устойчивого иммунитета: первый - вектор с геном, кодирующим S-белок коронавируса, он проникает в клетку; второй - повторная вакцинация для формирования большего числа антител.