Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 сентября 2020 6:01

Роспотребнадзор сообщил о нескольких вспышках коронавируса в Кузбассе

Они произошли за последнюю неделю
Роспотребнадзор сообщил о нескольких вспышках коронавируса в Кузбассе

Роспотребнадзор сообщил о нескольких вспышках коронавируса в Кузбассе

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Роспотребнадзоре рассказали о вспышках коронавируса, которые произошли в Кузбассе за прошедшую неделю. В ходе еженедельного брифинга по ситуации с коронавирусом подробности об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального ведомства Маргарита Новоселова.

- Очаг заболевания коронавирусной инфекцией зафиксирован в санатории «Кедровый бор», медико-санитарной части угольного предприятия «Шахтер» и среди хоккеистов хоккейного «Металлурга».

Напомним, что оперативный штаб области утром 17 сентября сообщил о новых 128 заболевших коронавирусом в регионе. Лидером за минувшие сутки стал Киселевск, где выявлено 23 случая, еще 21 заболевший появился в Кемерове, 19 - в Новокузнецке, 18 - в Прокопьевске, 13 - в Анжеро-Судженске. Также восемь случаев зафиксированы в Междуреченске, пять - в Белове, по четыре - в Мысках и Осинниках, по два - в Ленинск-Кузнецком и Кемеровском муниципальных округах, Прокопьевском районе. Также по одному случаю выявлено в Тайге, Беловском районе, Ижморском, Крапивинском и Топкинском муниципальных округах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вспышка коронавируса произошла в санатории в Кузбассе

В Кузбассе произошла вспышка коронавируса в одном из санаториев. Заразились и сотрудники, и отдыхающие, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.(подробности)

Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» заразились коронавирусом

Еще одна хоккейная команда в Кузбассе выбыла из строя из-за короновируса - на этот раз новокузнецкий «Металлург». Проведенные тесты показали, что среди заболевших есть как игроки, так и тренеры. (подробности)

Минздрав Кузбасса опроверг информацию о задержках коронавирусных выплат

Министерство здравоохранения Кузбасса опровергло информацию о задержках выплат медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом. Все расчеты будут произведены до 18 сентября. (подробности)

Кемеровский хирург создает рисунки о борьбе врачей с коронавирусом

В Кемерове хирург рисует будни врачей, которые каждый день борются с коронавирусной инфекцией. Мужчина работает в опасной «красной зоне». (подробности)