Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 сентября 2020 4:41

В Кузбассе выросло число заболевших коронавирусом медработников

Об этом рассказали представители областного минздрава
В Кузбассе выросло число заболевших коронавирусом медработников

В Кузбассе выросло число заболевших коронавирусом медработников

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Кузбассе за минувшую неделю выросло число медицинских работников, заболевших коронавирусом. Об этом сообщает областной минздрав.

Как рассказала в ходе брифинга замминистра ведомства Елена Зеленина, на прошлой неделе были зафиксированы 524 смертельных исхода среди работников медорганизаций (по данным работодателей), из них непосредственно медицинских сотрудников без учета иных категорий - 441. При этом чаще всего заболевают работники первичного звена.

- По скорой медицинской помощи у нас 144 человека, врачи - 65, водители - пять, - сообщила Елена Зеленина. - При этом специалисты, работающие в ковидных госпиталях, болеют реже, так как здесь помимо самоконтроля перед входом в «красную зону», в том числе правильного использования средств индивидуальной защиты, присутствует и сторонний контроль. То есть есть специалист, который смотрит, правильно ли одет медик перед работой с зараженными.

Выше всего риск заболеть у тех, кто работает с большим потоком пациентов, в том числе с отсутствием симптомов. Это как раз врачи скорой помощи и работники поликлиник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор сообщил о сроках отмены режима повышенной готовности в Кузбассе

Специалисты Роспотребнадзора сообщили о сроках отмены режима повышенной готовности в Кузбассе. Он действует с 14 марта. (подробности)

В Кемерове автовокзал оштрафовали на 100 тысяч рублей

Кемеровский автовокзал оштрафовали на 100 тысяч рублей. Учреждение нарушило требования, установленные режимом повышенной готовности. (подробности)

С 8 октября в Кузбассе начнут испытывать вакцину от коронавируса на добровольцах

В минздраве Кузбасса сообщили, когда начнется испытание вакцины от коронавируса на добровольцах. Ожидается, что прививки ограниченному кругу лиц начнут ставить с 8 октября. (подробности)

В Кузбассе принудительно госпитализированы 26 человек с коронавирусом

В Кузбассе с начала пандемии принудительно госпитализированы 26 человек, заболевших коронавирусом. Такое решение вынес суд. (подробности)