Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2020 10:14

МВД: По фактам блокировки дорог в Минске 23 сентября проводится проверка

Пресс-секретарь ведомства добавила, что за умышленное блокирование дорог предусмотрен штраф в размере 20 базовых величин с лишением прав на два года
В МВД рассказали, что проводится проверка по фактам блокировки дорог в Минске 23 сентября

В МВД рассказали, что проводится проверка по фактам блокировки дорог в Минске 23 сентября

Фото: Павел МАРТИНЧИК

В Министерстве внутренних дел рассказали, что по фактам блокировки дорог в Минске 23 сентября проводится проверка в рамках уголовно-процессуального законодательства. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства.

- Сотрудники ГАИ продолжают устанавливать личности водителей, которые были причастны к созданию аварийной ситуации на дорогах столицы. Хочу напомнить, что за умышленное блокирование дорог все причастные будут привлечены к административной ответственности. Она предусматривает штраф в размере 20 базовых величин с лишением прав на два года, - отметила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

И добавила, что блокировка дорог в особых случаях, среди которых - крупный ущерб или смерть человека, предусматривает и уголовную ответственность в виде наказания от 3 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что 23 сентября, по информации МВД, в Беларуси прошло 59 акций протеста, в которых приняли участие 5 тысяч человек. Задержаны были 364.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Город стоял: утром пробки в Минске достигали 8 баллов.

Накануне появились предложения блокировать проезжую часть и двигаться с низкой скоростью. (подробности)