Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2020 12:51

В Крыму сняли запрет на посещение кафе и ресторанов без масок

Ограничения до сих пор действуют для супермаркетов и торговых центров
Если раньше в кафе, рестораны и фудкорты не пускали без маски, теперь, благодаря обновленному указу главы республики, средства индивидуальной защиты можно не использовать

Если раньше в кафе, рестораны и фудкорты не пускали без маски, теперь, благодаря обновленному указу главы республики, средства индивидуальной защиты можно не использовать

Фото: Виталий ПАРУБОВ

Объекты общественного питания теперь можно посещать без средств индивидуальной защиты. Соответствующие изменения глава Крыма Сергей Аксенов внес в указ о повышенной готовности.

Если раньше в кафе, рестораны и фудкорты не пускали без маски, теперь, благодаря обновленному указу главы республики, средства индивидуальной защиты – маски и респираторы, можно не использовать. Однако в продуктовых магазинах, супермаркетах и торговых центрах правила неизменны, поэтому маски все еще обязательны.

Также, все, кто работает в сфере общественного питания, могут обслужить людей, даже если они пришли без маски или респиратора.

Послабление масочного режима коснулось кейтеринга и «иных услуг», которые оказываются в дистанционном режиме и не контактируют с потребителем.

Напомним, еще 8 октября глава республики запретил обслуживать покупателей без масок. Ограничения коснулись юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, которые оказывали услуги в розничной торговле и в перевозке пассажиров.

Также, заметим, только за 22 октября на полуострове коронавирусом заразилось 212 человек, что стало новым антирекордом для Крыма.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50