Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика28 октября 2020 9:36

Новый пакет помощи бизнесу включили в бюджет Санкт-Петербурга на 2021 год

Смольный собирается продлить "налоговые каникулы" для молодых предпринимателей
Бюджет Петербурга на 2021 год предусматривает третий пакет помощи бизнесу

Бюджет Петербурга на 2021 год предусматривает третий пакет помощи бизнесу

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В среду, 28 октября 2020 года, в Законодательном собрании Санкт-Петербурга принимается бюджет на 2021 год. Одним из целых "пакетов" документов стала поддержка бизнеса, который сильно пострадал из-за пандемии. Так, в проекте бюджета на 2021 год предложено ввести мораторий на применение результатов государственной кадастровой оценки, проведенной в текущем году.

- Предусматриваются новые льготы для участников региональных инвестиционных проектов, продление "налоговых каникул" по патентной и упрощенной системам налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной или научной сферах, - рассказали в Смольном.

Также город хочет расширить виды деятельности по патентной системе налогообложения для их плавного перехода с единого налога на вмененный доход, а также продлить до конца 2021 года льготы по налогу на имущество для организаций социально-культурной сферы.

Сохранятся и ранее принятые меры, такие как пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль для резидентов особой экономической зоны и для предприятий-экспортеров компьютерного программного обеспечения.