Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика30 октября 2020 23:58

Рамзан Кадыров призвал мусульман не устраивать митинги возле посольства Франции

Глава Чечни предостерег верующих [видео]
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал мусульман не устраивать митинги и протестные акции у здания посольства Франции в РФ.

- Хотел бы также предостеречь российских мусульман от необдуманных действий. Не стоит устраивать митинги возле посольств Франции в нашей стране - от этого мало что изменится, но есть вероятность провокации, - говорится в посте Кадырова, опубликованном в его Telegram-канале.

Ранее стало известно, что в четверг у здания посольства Франции в Москве начали собираться протестующие против карикатур Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда. Когда к зданию дипведомства подъехали правоохранители, часть протестующих сразу же разбежалась.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров ответил лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который ранее раскритиковал его обращение к президенту Франции Эммануэлю Макрону. Кадыров рекомендовал Жириновскому не затрагивать чувства верующих и извиниться перед ними. Также он добавил, что никогда не оправдывал терроризм, потому что "лично боролся с этой заразой и победил, потеряв тысячи боевых товарищей".