Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2020 12:53

Волгоградские чиновники отдадут свои служебные авто врачам-терапевтам

Правда, машины передадут временно – на период пандемии, чтобы медики успевали к пациентам
Некоторым чиновникам придется отказаться от служебных машин ради врачей.

Некоторым чиновникам придется отказаться от служебных машин ради врачей.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Волгоградские власти приняли беспрецедентное решение: они передадут свои служебные машины медикам. Правда, временно и, конечно, не все, а часть.

- Мы не скрываем: много трудностей сегодня из-за возросшей многократно нагрузки на систему здравоохранения и на медперсонал. Очень тяжело сегодня медработникам поликлиник, из-за того, что многие врачи перешли работать в инфекционные госпитали, а многие заболели сами. Поэтому нами принято решение привлечь дополнительные машины для врачей-терапевтов, которые ездят по вызовам. Привлечем к этому добровольцев, волонтеров, а также временно передадим им часть автомобилей органов исполнительной власти, - заявил сегодня 3 ноября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе видеоселекторного совещания с Советом Волгоградской облдумы.

Глава региона, кстати, настоятельно рекомендовал депутатам облдумы и всем органам местного самоуправления в регионе последовать примеру и принять такие же решения.

- Это повысит оперативность оказания медпомощи жителям на дому, и не только при коронавирусной инфекции, - отметил Бочаров.