Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество4 января 2021 12:21

Власти Санкт-Петербурга похвалили владельцев общепита, закрывшегося на новогодние праздники

Смольный заявил о высокой предпринимательской ответственности многих бизнесменов
Единственной возможностью работать для петербургского общепита стало открытие зимних веранд или выдача заказов на вынос.

Единственной возможностью работать для петербургского общепита стало открытие зимних веранд или выдача заказов на вынос.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Смольный еще раз напомнил, что в Санкт-Петербурге вновь открылись бары, кафе и рестораны, которые вынужденно закрылись с 30 декабря до 4 января из-за соответствующего запрета по коронавирусу. Власти похвалили многих бизнесменов, поставивших на первое место здоровье горожан.

- Результаты контрольных мероприятий свидетельствуют о высокой предпринимательской ответственности. С 4 по 31 января общепит может работать с 6 до 23 часов. Заведениям снова необходимо иметь QR-код и соблюдать стандарты безопасной деятельности, - рассказывают в аппарате вице-губернатор Евгения Елина.

Не обошлось и без нарушителей. 3 января с поличным поймали грузинский ресторан на улице Некрасова, внутри которого трапезничали около 20 посетителей. Входные двери заведения закрыли и опечатали. Владельцу грозят административные санкции.