Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2021 13:07

Российский тренер объяснил, почему не стоит еще раз переносить Олимпиаду из-за коронавируса

Сергей Гальперин уверен, что у спортсменов должен быть шанс показать себя на главных в жизни соревнованиях
Тренер объяснил, почему не стоит переносить Олимпиаду

Тренер объяснил, почему не стоит переносить Олимпиаду

Фото: REUTERS

Провести летнюю Олимпиаду в Токио в этом году – правильное решение. Такое мнение выразил заслуженный тренер России по прыжкам в воду Сергей Гальперин. Он добавил, что полностью поддерживает решение МОК больше не переносить соревнования.

Ранее большинство японцев выступили за отмену Олимпиады либо за ее перенос на более позднее время из-за ситуации с распространением коронавируса. Однако Сергей Гальперин отметило, что это может лишить многих спортсменов возможности участвовать в главных состязаниях их жизни.

«Сегодня спортсмен молодой, а через четыре года уже может не попасть на главное соревнование в своей жизни. Для тех, кому за 27 лет, это и вовсе последний шанс, поэтому я считаю, что Олимпиаду нужно проводить», — цитирует Гальперина телеканал «360».

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет выступил категорически против переноса летней Олимпиады еще на один год. При этом спортивные состязания планируется проводить без иностранных зрителей, чтобы не допустить новой вспышки коронавируса, передает RT.