Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2021 7:43

Тарифы на парковку изменят почти на 200 участках Москвы с 5 апреля 2021 года

Стоимость повысят на участках улиц, загрузка которых составляет 96 процентов и более
Тарифы на парковку изменят почти на 200 участках Москвы с 5 апреля 2021 года

Тарифы на парковку изменят почти на 200 участках Москвы с 5 апреля 2021 года

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На 193 участках московских улиц, загрузка которых составляет 96 процентов и более, с 5 апреля текущего года повысят тарифы на платные парковки. Об этом говорится в заявление дептранса столицы, где назвали стоимость парковки «регулятором того, есть свободные места на парковке или нет».

«Если платная парковка занята всё время больше, чем на 90%, значит, стоимость надо изменить, а если она пустует - цену можно снизить ... С 5 апреля на 193 участках улиц изменятся тарифы. Это всего 10% платных мест с загрузкой 96 и более процентов», - говорится в заявлении ведомства.

В дептрансе отметили, что такая мера необходима для того, чтобы жители столицы и другие водители могли найти свободные места на парковке, а улицы загружались равномерно, а также подчеркнули, что от веденных изменений «эффект ощутит весь город».

Как уточнили в ведомстве на парковках, где всё время почти все места заняты, будет действовать тариф 380 рублей в час и в дневное время. На некоторых улицах, таких как второй и четвертый Самотечные переулки, Дербеневская набережная и Средняя Переяславская улица, они снизятся. На других будет действовать дифференцированный тариф.