Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире17 апреля 2021 23:41

США и Китай приняли совместное заявление по климату

Стороны отметили приверженность соблюдению Парижского соглашения
США и Китай приняли совместное заявление по климату

США и Китай приняли совместное заявление по климату

Фото: REUTERS

США и Китай приняли совместное заявление по климату, сообщили 18 апреля в Госдепартаменте. Документ был согласован по итогам встречи в Шанхае спецпосланника американского президента по климату Джона Керри с китайским коллегой Се Чжэньхуа.

В ведомстве уточнили, что стороны отметили приверженность соблюдению Парижского соглашения. Они договорились стараться поддерживать уровень повышения температуры на планете на отметке ниже 2 градусов, а а также стремиться сделать так, чтобы этот показатель опустился до значения в 1,5 градуса.

- США и Китай привержены сотрудничеству друг с другом и с остальными странами в преодолении климатического кризиса, который необходимо урегулировать со всей серьезностью и безотлагательностью, - приводит цитату из заявления Госдепартамента ТАСС.

Также отмечается, что каждая из сторон приветствовала проведение саммита по климату, организатором которого выступают Соединенные Штаты. Встреча лидеров стран запланирована на 22-23 апреля, обсуждение пройдет в онлайн-формате.