Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2021 20:36

Программу туристического кешбэка для детей могут продлить до 15 сентября 2021 года

Ростуризм подготовил проект соответствующего постановления правительства России
Программу туристического кешбэка для детей могут продлить до 15 сентября 2021 года

Программу туристического кешбэка для детей могут продлить до 15 сентября 2021 года

Фото: Артем КИЛЬКИН

Программу туристического кешбэка для детей в России могут продлить до 15 сентября 2021 года. С таким предложением выступил Ростуризм, ведомство уже подготовило проект соответствующего постановления правительства России.

В документе, опубликованном на официальном портале нормативных правовых актов, говорится, что «туристическая услуга предоставляется исполнителем в период до 15 сентября 2021 года (включительно)». Отмечается, что субсидии на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления акционерному обществу «Национальная система платежных карт» будут поступать из федерального бюджета.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в программу кешбэка в России включили детский туризм. С мая этого года родители смогут возвращать ровно половину от суммы стоимости путевки для ребенка в детский лагерь отдыха. Накануне стало известно, что правительство продлило программу туристического кешбэка до конца этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туристический кешбэк для школьников и студентов за отдых в России: как будет работать программа компенсации

Программа туристического кешбэка для школьников и студентов за отдых в России будет круглогодичной и появится уже летом 2021 года (подробности).