Джокович обыграл Циципаса и вышел в полуфинал теннисного турнира "Мастерс"

Призовой фонд турнира в Риме превышает 2 миллиона евро
Ася КУЗНЕЦОВА
Джокович победил Циципаса и прошел в полуфинал турнира в Риме

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович прошёл в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, одержав победу над греческим спортсменом Стефаносом Циципасом в четвертьфинале. Матч завершился со счётом 4:6, 7:5, 7:5 и продлился 3 часа 16 минут.

Призовой фонд будущего турнира в Риме составляет более двух миллионов евро. В нём Джокович будет соревноваться за победу либо с россиянином Андреем Рублёвым, либо с итальянцем Лоренцо Сонего.

Ранее сайт KP.ru сообщал о победе теннисиста из Владикавказа Аслана Карацева над Джоковичем в полуфинале турнира в Белграде. В продолжавшейся 3,5 часа встрече Карацев отыграл 23 брейк-пойнта. Это был второй поединок между спортсменами, до этого они уже соревновались в полуфинале Australian Open. Тогда Джокович победил в трёх партиях.