Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Путин: Россия готова работать со всеми странами на принципах равноправия и невмешательства

Российский лидер отметил, что сегодня ситуация в мире осложняется [видео]
Владимир Путин.

Владимир Путин.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Москва открыта для взаимовыгодного партнерства и готова работать со всеми странами на принципах равноправия и невмешательства. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

«Мы готовы работать со всеми без исключения государствами на принципах равноправия и учета интересов друг друга, невмешательства во внутренние дела», - заявил глава государева в ходе церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, которая состоялась во вторник, 18 мая.

Российский лидер отметил, что на сегодняшний день ситуация в мире осложняется. По его словам, речь едет не только о пандемии, но и о терроризме, а также деградации системы контроля над вооружениями и других проблемах.

«Речь не только о пандемии коронавирусной инфекции, которая уже нанесла огромный ущерб всем нам, унесла жизни миллионов людей … озабоченность вызывает деградация контроля над вооружениями … вновь поднимает голову терроризм, усугубляются проблемы, связанные с международной информационной безопасностью», - сказал президент.