Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2021 21:30

За неделю у границ России было замечено 47 самолетов-разведчиков

Все полеты проходили под контролем российских радиолокационных систем
Разведывательные полеты у наших границ иностранные воздушные «шпионы» проводят регулярно, а их сопровождение – обычная практика

Разведывательные полеты у наших границ иностранные воздушные «шпионы» проводят регулярно, а их сопровождение – обычная практика

Фото: Олег Укладов

За минувшую неделю у границ России было замечено 47 иностранных самолетов-разведчиков и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), российским истребителям дежурных сил противовоздушной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) пришлось дважды подниматься в воздух на их сопровождение.

Это следует из еженедельной инфографики российского министерства обороны, опубликованной в ночь на понедельник, 26 июля, официальным печатным органом военного ведомства – газетой «Красная звезда».

По данным, отраженным в опубликованной изданием инфографике, воздушную разведку вдоль границ России вели 36 зарубежных самолетов-разведчиков и 11 беспилотников, принадлежащих иностранным государствам. Все полеты проходили под контролем российских радиолокационных систем (РЛС).

«Нарушений воздушного пространства РФ не допущено», - подчеркивается в сообщении газеты.

Как ранее писал сайт kp.ru, разведывательные полеты у наших границ иностранные самолеты и беспилотники проводят регулярно, чаще всего – американские.