Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2021 11:46

Путин призвал вернуть россиянам соцвыплаты, списанные со счетов на погашение кредитов

Российский лидер заявил, что Госдума нового созыва должна подумать о принятии нормативного акта [видео]
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Необходимо сделать так, чтобы российским гражданам вернули социальные выплаты, списанные с их счетов на погашение кредитов. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями партии «Единая Россия» в воскресенье, 22 августа.

Российский лидер особенно выделил соцвыплаты, связанные с подготовкой к школе или «других, которые должны быть защищены». «Они как бы формально защищены, но если финансовые учреждения их списывают в автоматическом режиме, нужно сделать так, чтобы эти деньги вернули», - заявил глава государства.

Президент призвал Госдуму нового созыва подумать о принятии нормативного акта, а также сообщил, что переговорит по данному вопросу с правительством. «Если мы говорим о том, что эти деньги защищенные, так надо реально их защитить», - отметил он.

Напомним, как писал сайт kp.ru, на встрече с представителями партии «Единая Россия» глава государства также заявил, что о необходимости подтянуть доходы некоторых категорий граждан на фоне инфляции, нужно разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей.