Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2021 8:17

Боксер из Симферополя Александр Усик выиграл три титула чемпиона мира

Спортсмен победил в боксерском поединке с британцем Энтони Джошуа
Фото: Инстаграм Александр Усик

Фото: Инстаграм Александр Усик

Украинский боец родом из Симферополя Александр Усик победил в боксерском поединке с британцем Энтони Джошуа. Так, спортсмен завоевал пояса WBA (Super), IBF, WBO, IBO в тяжелом весе.

За Усика болел почти весь Крым, хоть и прогнозы изначально были не его пользу, ведь его соперник на восемь сантиметров выше и на 8,5 килограммов тяжелее. Тем не менее эта победа стала для него 19-й на профессиональном ринге.

- Победа очень много значит для меня. Бой прошел именно так, как я ожидал. Были времена, когда Энтони сильно давил на меня, но ничего особенного. У меня не было цели отправить его в нокаут. Мой тренер сказал, чтобы я продолжал выполнять свою работу. Я много работаю с января. На это у меня ушло около полугода. Я скучаю по своим детям. Я хочу отправиться домой. Я не думаю о бое-реванше. Вы еще не видели лучшего Усика. Я могу быть намного лучше, - рассказал Усик после поединка.

Напомним, не так давно на Олимпийских играх в Токио Спортсмен Глеб Бакши из Крыма одержал победу во время первого поединка Бой проходил в весовой категории до 75 килограммов. Соперником Бакши был американец Трой Айли.

Крымчанин победил Троя Айли со счетом 3:2.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50