Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЭкономика3 декабря 2021 10:45

Аналитик рассказал, что спрос на съемные квартиры в Подмосковье в преддверии Нового года не увеличивается

К концу декабря 2021 года спрос может немного увеличиться
Аналитик рассказал, что спрос на съемные квартиры в преддверии Нового года не увеличивается

Аналитик рассказал, что спрос на съемные квартиры в преддверии Нового года не увеличивается

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Руководитель Аналитического центра ЦИАН Алексей Попов рассказал, что в отличие от спроса на загородные дома, спрос на посуточную аренду квартир в преддверии Нового года заметно не увеличивается.

"В ноябре потенциальный спрос был лишь на 3% выше, чем в октябре, и после ноябрьских праздников этот показатель не растет. Выбор квартир больше, чем коттеджей, поэтому желающие встретить Новый год в съемной квартире не спешат заранее подбирать подходящие варианты, как в случае с загородными домами", - рассказал он в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня".

По мнению специалиста, к концу декабря 2021 года спрос может немного увеличиться.

Директор по развитию и коммуникациям Tvil.ru Оксана Шустикова рассказывала изданию Life.ru о возросшем спросе на жильё, где есть баня и сауна, мангал и бассейн, холодильник и собственная кухня. Бронирование квартир выросло почти на 8%, коттеджей - на 10%.

Ранее аналитики сайта объявлений "Авито" провели исследование и выяснили, что спрос на новогодние товары в России в 2021 году вырос на 70%. Наибольший рост спроса на сайте отмечается на новогодние товары с доставкой на дом, передает RT.