Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 апреля 2022 8:03

Диетолог объяснила, какой хлеб бесполезен для человека

Спортивный диетолог посоветовала отказаться от хлеба их рафинированной муки
Диетолог объяснила, какой хлеб бесполезен для человека

Диетолог объяснила, какой хлеб бесполезен для человека

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Спортивный диетолог Ирина Писарева назвала виды хлеба, которые бесполезны для человека. Это хлеб из рафинированной муки, в нем после обработки почти не остается ни витаминов, ни минералов, ни нутриентов. Лучше заменить такой продукт на хлеб из цельнозерновой или кукурузной муки, хлеб «на закваске, без использования дрожжей и сахара».

- В хлебе из рафинированной муки ничего полезного для организма, - делится диетолог с NEWS.ru.

Cпециалист советует отдавать предпочтение хлебу, изготовленному по иным рецептам. Стоит он дороже, но является сложными углеводами и дает организму энергию. Хлеб полезен организму, главное следить за рецептурой и объемом порций.

- Если мы будем даже цельнозерновой есть и с салатом, и картошкой, и с супом, то это увеличит калорийность рациона и приведет к лишнему весу, - заключает диетолог.

А вот небольшой сэндвич с огурчиком или рыбой, то вреда это не принесет.

Ранее врач-диетолог Наталья Круглова, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, в беседе с RT рассказала, как заменить фастфуд полезными для здоровья аналогами.

А весной стоит добавить в рацион больше овощей и фруктов, поскольку организм перестраивается после зимы и нуждается в дополнительных витаминах, сообщает телеканал «360».