Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2022 7:10

Стало известно, куда в Казани может переехать парк аттракционов «Кырлай»

Среди вариантов - искусственный берег реки Казанка, которого еще нет
Окончательно покинуть прежнее место парк должен до середины мая.

Окончательно покинуть прежнее место парк должен до середины мая.

Фото: Олег ЛУГОВОЙ

Парк аттракционов «Кырлай» в Казани продолжают разбирать для дальнейшего переезда на новое место. Где именно он расположится, пока неясно. Но среди вариантов - территория за торговым центром «Парк Хаус» и искусственный берег реки Казанка у «Чаши», которого пока нет, но создание которого ранее обсуждалось властями.

Аттракционы точно не переедут в парки «Манзара», «Русско-Немецкая Швейцария», «Горизонты» и «Спортивный», парк имени Горького или рощу на улице Гаврилова, так как подобное могло бы нанести ущерб окружающему лесному массиву, сообщает «БИЗНЕС Online».

Напомним, на месте, где долгие годы находился «Кырлай», построят Соборную мечеть. Окончательно покинуть территорию парк должен до середины мая. Ведь 20 числа там будет заложен первый камень в основание будущего объекты. Работы по строительству мечети, в свою очередь, должны начаться осенью.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram