Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика27 июня 2022 11:36

Финансовые операции России с недружественными странами сократились на 80%

Глава Росфинмониторинга заявил, что финоперации России с недружественными странами сократились на 80%
Финансовые операции России с недружественными странами сократились на 80%

Финансовые операции России с недружественными странами сократились на 80%

Фото: REUTERS

Число финансовых операций, совершенных между Россией и недружественными странами, сократилось на 80 процентов. Такие данные российскому президенту Владимиру Путину доложил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

«Операции с недружественными странами сократились примерно на 80%», - заявил глава ведомства, но подчеркнул, увеличение примерно в три раза количества финансовых операций со странами арабского мира, юго-восточной Азии, а также «с центрально-азиатскими странами и рядом других», отметив, что «экономическая жизнь продолжается».

Чиханчин также заявил, что экономика сраны работает и проводится работа по иностранным высокорисковым банкам. Он пояснил, что часть системообразующих предприятий все еще работает с ними и данный вопрос урегулируют отраслевые министерства.

«По новым банкам, комфортным для нашего бизнеса, в первую очередь, идет их оценка, чтобы они не были вовлечены в какие-то теневые схемы, криминальные схемы», - уточнил он, добавив, что также ведется работа с финансовыми разведками стран, в которых находятся данный банки, и страна работает над тем, чтобы наладить отношения с ними.