Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2022 14:23

Матвиенко предложила ужесточить требования к замминистрам

Она аргументировала это отсутствием у некоторых из них профильного образования и опыта
Валентина Матвиенко

Валентина Матвиенко

Спикер Совфеда России Валентина Матвиенко предложила усилить требования к заместителям министров. Она отметила, что у некоторых из них отсутствует профильное образование и опыт.

"Наши контакты с заместителями министров - а это довольно высокие государственные должности - показывают, что не все из них имеют профильное образование, не имеют достаточного опыта работы, в частности, управленческой, в сфере своей компетенции. Вместо самостоятельного принятия решений, оперативного реагирования на те или иные вызовы, они не проявляют инициативы, а ожидают указаний сверху. Возможно, следует усилить требования к такой категории госслужащих", - отметила она в ходе встречи с главой кабмина Михаилом Мишустиным.

Ранее Матвиенко предложила включить постковидную психиатрическую реабилитацию в полис ОМС. Психическое здоровье не менее важно, чем физическое, отметила спикер Совфеда.

Также ранее Матвиенко предложила ввести еще один нерабочий день для россиян - День единения народов России и Белоруссии 2 апреля.