Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2023 18:25

Психолог дала советы, как провести выходные с пользой для здоровья

Психолог Крушинских рекомендовала в выходные выспаться, но не превращать все в «день сурка»
Психолог дала советы, как провести выходные с пользой для здоровья

Психолог дала советы, как провести выходные с пользой для здоровья

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Медицинский психолог «СМ-Клиники» Любовь Крушинских в беседе с RT рекомендовала для того, чтобы провести выходные с пользой для здоровья, в первую очередь выспаться, однако отметил, что не нужно превращать все выходные в «день сурка», указав также на необходимость проводить время на свежем воздухе.

«Любая активность способствует насыщению организма кислородом, выводу токсинов, снижению уровня стресса. После таких активностей вы чувствуете себя наиболее расслабленным … Наслаждайтесь видами природы ... делитесь приятными впечатлениями», - посоветовала эксперт.

По словам Крушинских, в дни без работы нужно «просто созерцать», например, просто смотреть на падающий снег в окно. Семейному человеку посоветовали уделить время играм с детьми, выбрав для этого настольные или подвижные игры.

Психолог также рекомендовала не ставить цели и задачи на выходные, призвав оставаться в собственном жизненном ритме, чувствуя себя и свое тело, а также замечать жизнь вокруг и в себе.

Бизнес-тренер и кандидат психологических наук Кристина Иваненко назвал советы, которые помогут быстро приступить к работе, когда недавно вернулись из отпуска или вышли с выходных. Как писал «Пятый канал», специалист назвал главным четкое понимание целей и приоритетов, рекомендуя прописать на бумаге или в электронном виде.

Психолог доктор психологических наук Оксана Защиринская рассказала, как помочь ребенку, который не может влиться в школьный коллектив. Как сообщал телеканал «360», если у ребенка не получается влиться в коллектив в школе, то ему нужно попробовать создать условия для того, чтобы он нашел друзей вне школьных стен.