Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2023 18:02

Ортопед назвал причины боли в коленях

Ортопед Строганов заявил, что боли в коленях появляются при повреждении структуры мениска и от перегрузок
Ортопед назвал причины боли в коленях

Ортопед назвал причины боли в коленях

Фото: Артем КИЛЬКИН

Врач-травматолог-ортопед клиники «Атлас» Василий Строганов в беседе с «Газетой.Ru» назвал возможные причины боли в коленях, указав о том, что это может появиться из-за повреждения структуры мениска, травмы, перегрузок, а также нестабильности сустава и истончения хряща.

Специалист отметил, что боль является сигналом о проблеме в организме, которую нужно устранить.

По его словам, если такая боль появилась при перегрузке, то необходимо наладить режим работы и отдыха или же пересмотреть рацион.

«Повреждение мениска - наиболее часто встречающаяся травма коленного сустава, которая может произойти при форсированном сгибе даже в бытовых ситуациях, например при спуске по лестнице, не говоря уже о занятиях спортом», - отметил он.

Строганов также указал на возможное истончение хряща, что происходит при артрозных изменениях, когда нужно комплексное обследование для того, чтобы определить причины повреждения сустава.

Ранее спортивный врач-реабилитолог, сооснователь фитнес-школы Evotren Дмитрий Горковский рассказал, как правильно выбирать мебель, которая не вредит опорно-двигательному аппарату. Как писал RT, эксперт призвал не покупать слишком мягкую мебель.

Эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито заявил, что у любителей сидеть в необычной позе могут возникнуть ранние проявления артроза. Как сообщал Life.ru, эксперт уточнил, что такие проблемы могут возникнуть из-за нарушенного кровоснабжения и растяжения некоторых суставных хрящей.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Можно ли похудеть на интервальном голодании (подробнее)