Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика10 марта 2023 14:33

Леонид Пасечник взял под личный контроль проблему с затоплением жилых домов в Северодонецкой агломерации ЛНР

Это произошло из-за повреждения дренажной системы
Глава ЛНР поручил Правительству Республики разработать предложения по решению проблемы

Глава ЛНР поручил Правительству Республики разработать предложения по решению проблемы

Жители нескольких населенных пунктов Северодонецкой агломерации в Луганской Народной Республике обратились с жалобами к временно исполняющему обязанности Главы ЛНР Леониду Пасечнику. В результате повреждения дренажной системы началось подтопление грунтовыми водами жилых домов в поселках Боровское и Сиротино. Лидер Республики взял ситуацию под личный контроль. Об этом Леонид Пасечник рассказал в своем телеграм-канале.

— Узнал от жителей поселков Боровское и Сиротино о серьезной проблеме – подтоплении грунтовыми и талыми водами населенных пунктов, входящих в Северодонецкую агломерацию. Затапливаются дома, подвалы, дворы, размываются дороги, — рассказал Пасечник.

Врио Главы отметил, что подтопление произошло в результате повреждения дренажной системы, которая годами не обновлялась украинской властью, а после была повреждена боевыми действиями. Также на ситуацию пагубно отразились масштабные пожары 2020 года. Ранее тысячи гектаров леса служили природной дренажной системой.

— Поручил Правительству республики выработать предложения по разрешению проблемы и механизм их реализации. Держу вопрос на контроле, — добавил врио Главы Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

Работы по восстановлению православного храма в Волновахе закончены на 50%

Реконструкцию объекта завершат уже в этом году (подробнее)