Премия Рунета-2020
Беларусь
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2023 15:18

Педофил из Мозыря заманил школьницу чипсами и вейпом, а потом стал шантажировать

После шантажа девочка рассказала об изнасилованиях матери
София ГОЛУБ
В Мозыре педофиол выманил у школьницы ее интимные фото, а затем стал шантажировать. Фото: архив «КП»

В Мозыре педофиол выманил у школьницы ее интимные фото, а затем стал шантажировать. Фото: архив «КП»

В Мозыре задержали 42-летнего педофила, который шантажировал свою жертву. Подробности правоохранители сообщили ресурсу «Правда Гомель».

Выяснилось, что житель Мозыря познакомился в соцсети со школьницей. После переписки он предложил девочке за деньги посмотреть, как он займется самоудовлетворением.

- Девочка не усмотрела в этом ничего страшного и даже позвала на реальную встречу с педофилом свою подругу, - рассказали правоохранители.

Совершив акт самоудовлетворения, извращенец расплатился со школьницами, купив им слабоалкогольные напитки, чипсы и электронную сигарету. После этого несовершеннолетняя стала периодически встречаться с педофилом. Однажды она попросила у него деньги, чтобы съездить в Минск, но мозырянин сказал, что даст деньги только за пару ее интимных фото. Школьница согласилась и прислала ему свои интимные фотографии. Заполучив фото, злоумышленник стал угрожать школьнице, что покажет снимки ее друзьям.

- За молчание несовершеннолетняя вступила в половую связь с подозреваемым, - прокомментировал Дмитрий Шалобасов, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома.

Интимная связь продолжалась, однако угрозы педофила становились все более жесткими. И когда он заявил, что придет на 1 сентября, чтобы продемонстрировать интимные фото перед школой, девочка созналась в происходящем матери. Женщина обратилась в милицию.

Кроме того, в Лиде пьяный школьник в драке разбил глаз ребенку.

А еще в МЧС опубликовали 8 июня видео крупного пожара на мусорном полигоне под Смолевичами.