Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика6 января 2024 21:46

Депутаты двух партий ФРГ призвали Шольца нанести удары по России

Политики предлагают передать Киеву крылатые ракеты Taurus для атаки российской территории
Депутаты от двух партий призвали Шольца передать Киеву ракеты для ударов по России.

Депутаты от двух партий призвали Шольца передать Киеву ракеты для ударов по России.

Фото: REUTERS

Депутаты германского бундестага от партий «Зеленых» и ХДС призвали канцлера ФРГ Олафа Шольца передать Киеву крылатые ракеты Taurus, чтобы предоставить ВСУ возможность атаковать объекты на территории России. Об этом пишет издание Rheinische Post.

«Поставка крылатых ракет Taurus Украине давно назрела». – сказала изданию представитель «Зеленых» Сара Нанни, назвав обстрел территории России «эффективной защитой» от российских авиаударов по украинским военным объектам.

«Ракеты Taurus важны, потому что эта система очень эффективна и позволяет ликвидировать структуры снабжения и командования далеко за линией фронта». – добавил депутат от ХДС Родерих Кизеветтер.

Ранее глава МИД Польши Сикорский призвал передать Киеву ракеты для ударов по России, заявив, что в случае предоставления Варшавой ракет большой дальности Киеву, украинское государство сможет «уничтожить стартовые площадки и командные центры» РФ.

Напомним, в офисе Зеленского объяснили удары по Белгороду намерением физически уничтожать мирных людей.

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 7 января 2024 года. Следите за событиями вместе с нами.